2017-09-24 星期日
关于对全省纪检监察系统先进集体、先进工作者等拟表彰对象进行公示的公告
发布时间:2017-09-07

党的十八大以来,在中央纪委和省委坚强领导下,全省各级纪检监察机关和广大纪检监察干部尊崇党章,深化转职能、转方式、转作风,聚焦监督执纪问责,推动党风廉政建设和反腐败斗争取得新的重大成效,涌现出一批忠诚、干净、担当的先进集体和先进个人。为进一步树立我省纪检监察干部队伍的良好形象,发挥精神引领、典型示范作用,激励全省各级纪检监察机关和广大纪检监察干部见贤思齐、争做先锋,推动全面从严治党向纵深发展、夺取反腐败斗争的更大胜利,根据中央纪委机关、人力资源社会保障部《关于评选全国纪检监察系统先进集体和先进工作者的通知》精神,省纪委机关、省人力资源和社会保障厅决定,表彰一批全省纪检监察系统先进集体和先进工作者,并以省纪委名义嘉奖一批优秀纪检监察干部。

按照《关于评选全省纪检监察系统先进集体和先进工作者的通知》要求,在各单位逐级推荐、层层把关、差额遴选的基础上,经省评选表彰工作领导小组审核,拟表彰杭州市纪委宣传部等21个单位为全省纪检监察系统先进集体、汪盛华等104名同志为全省纪检监察系统先进工作者、毛建标等124名同志为省纪委嘉奖对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现对拟表彰对象名单予以公示(名单附后),公示期为2017年9月5日至11日。公示期间,如认为公示对象有不适宜受表彰的问题,请通过电话、传真、来信等方式如实反映,反映者需留真实姓名和联系方式,以便于了解核实情况。联系方式如下:

省纪委组织部:

电    话:0571-87057295,87053520

传    真:0571-87053524

通信地址:杭州市西湖区省府路8号省纪委组织部

邮政编码:310025

省公务员局考核与奖励处

电话(传真):0571-870589945

特此公告。

 

 

浙江省纪委组织部

2017年9月5日

拟表彰的全省纪检监察系统先进集体名单

(21 个)

杭 州 市

杭州市纪委宣传部
杭州市萧山区纪委、监委驻萧山钱江世纪城管委会纪检监察组

宁 波 市

宁波市纪委案件监督管理室
宁波市纪委、监委驻宁波大榭开发区纪检监察组

温 州 市

温州市纪委第三纪检监察室
瑞安市纪委、监委

湖 州 市

湖州市吴兴区纪委、监委

嘉 兴 市

嘉善县魏塘街道纪委

绍 兴 市

绍兴市柯桥区纪委、监委

金 华 市

兰溪市纪委、监委

衢 州 市

衢州市衢江区纪委、监委

舟 山 市

嵊泗县嵊山镇纪委

台 州 市

台州市纪委党风政风监督室

丽 水 市

青田县纪委、监委

省纪委机关、派驻机构,省直所属系统纪检监察机构

省纪委办公厅
省直机关纪工委
省委办公厅机关纪委
省金华监狱纪委
浙江师范大学纪委
浙江浙能嘉华(嘉兴)发电有限公司纪委
宁海县国土资源局纪委

拟表彰的全省纪检监察系统

先进工作者名单

(104名)

杭 州 市

汪盛华 杭州市纪委办公厅副主任
张雅斌 杭州市上城区南星街道纪工委副书记
留  刚 杭州市下城区纪委第二纪检监察室副主任
缪心和 原杭州市江干区四季青街道纪工委副书记
陈  皑 杭州市拱墅区委巡察办副主任
赵  淦 杭州市滨江区纪委案件审理室副主任
汤  琦 杭州市萧山区纪委第四纪检监察室副主任
杜洪壮 杭州市纪委组织部主任科员(原任杭州市余杭区纪委办公室副主任)
楼洪林 杭州市富阳区纪委第一纪检监察室主任
吴晓龙 桐庐县委第四巡察组副科级巡察专员
杨柳青 淳安县纪委党风政风监督室主任
张启成 桐庐县委常委、纪委书记、监委主任(原任建德市纪委副书记、监察局局长)
施云峰 杭州市临安区纪委第三纪检监察室副主任

宁 波 市

李金平 宁波市纪委、监委驻宁波保税区纪检监察组组长
郭宗庆 宁波市纪委、监委驻市财政局纪检监察组副组长
李天波 宁波市海曙区纪委宣传教育室副主任
姚  祺 宁波市江北区纪委第一纪检监察室主任
陆芳燕(女) 宁波市镇海区纪委信访室主任
季  宸 宁波市鄞州区纪委党风政风监督室副主任
穆时洪 宁波市鄞州区纪委办公室主任
邬旭芬(女) 宁波市奉化区纪委、监委驻区卫生和计划生育局纪检监察组干部
施建尧 余姚市凤山街道党工委委员、纪工委书记
沈农乐 宁海县纪委正科级干部
夏肖成 象山县纪委常委

温 州 市

阮  蔚 温州市纪委第五纪检监察室副主任
王一炬 温州市纪委、监委驻市中级人民法院纪检监察组组长
张作尧 温州市龙湾区纪委案件审理室主任
祝照宇 温州市瓯海区纪委副书记、监委副主任
何允海 瑞安市纪委第一纪检监察室主任
章  明(女) 乐清市委常委、纪委书记、监委主任(原任永嘉县纪委副书记、监察局局长)
王  靖 平阳县纪委第一纪检监察室主任
鲍景勇 苍南县纪委第四纪检监察室副主任

湖 州 市

何国富 湖州市纪委正处级干部
顾国琴(女) 湖州市纪委常委、监委委员
樊  军 湖州市吴兴区埭溪镇党委委员、纪委书记
张红卫 湖州市南浔区纪委、监委驻第二纪检监察组组长
金爱农 德清县纪委常委
王  晟 长兴县纪委第二纪检监察室主任
彭明晗 安吉县纪委、监委驻安吉经济开发区管委会纪检监察组组长

嘉 兴 市

蒋宇风 嘉兴市纪委党风政风监督室主任
吴宏强 嘉兴市纪委、监委驻嘉兴经济技术开发区纪检监察组正科长级纪检员
王  群(女) 嘉兴市南湖区纪委副书记、监委副主任
沈  斌 嘉善县纪委常委
张凯明 平湖市纪委第二纪检监察室副主任
陈国根 嘉兴市纪委、监委驻市质监局纪检监察组副组长(原任海盐县纪委副书记、监察局局长)
马亚梅(女) 桐乡市纪委案件监督管理室主任

绍 兴 市

徐晓军 绍兴市纪委第六纪检监察室主任
祝智贤 绍兴市委巡视工作联络组办公室主任、市委巡察工作领导小组办公室副主任、市委第四巡察组组长
骆大海 绍兴市越城区东浦镇党委委员、纪委书记
郎煜江 绍兴市柯桥区纪委副书记、监委副主任
阮永祥 绍兴市上虞区纪委副书记、监委副主任
宣  龙 诸暨市纪委常委、监委委员
倪  明 嵊州市纪委副书记、监委副主任
梁新平 新昌县纪委副书记、监委副主任

金 华 市

厉光明 金华市纪委研究室(法规室)主任
王  强 金华市纪委案件监督管理室主任
范跃成 金华市婺城区纪委副书记、监委副主任
袁旭东 金华市金东区纪委副书记、监委副主任
郑宜兵 兰溪市纪委副书记、监委副主任
杜晓旺 东阳市纪委副书记、监委副主任
任云峰(畲族) 永康市纪委信访室主任
于新宣 浦江县纪委副书记、监委副主任
宛俊杰(回族) 武义县纪委正科级干部
曹  巍 金华开发区罗埠镇党委委员、纪委书记

衢 州 市

张群惠 衢州市纪委党风政风监督室主任
叶柏友 衢州市纪委、监委驻市水利局纪检监察组组长
杨  熠(女) 衢州市柯城区纪委副书记、监委副主任
徐荣南 衢州市衢江区纪委副主任科员
张冰心 常山县金川街道党工委委员、纪工委书记、主任科员

舟 山 市

熊永军 舟山市纪委第一纪检监察室副主任
金  谷 舟山市纪委、监委驻市交通运输局纪检监察组副组长
朱存波 舟山市定海区纪委副书记、监委副主任
虞国海 舟山市纪委、监委驻市环保局纪检监察组组长(原任舟山市普陀区纪委副书记、监委副主任)
於忠波 岱山县纪委、监委驻第一纪检监察组组长
王良艳(女) 舟山市定海区城东街道党工委委员、纪工委书记

台 州 市

林潘庆 台州市纪委正处级干部
池晶冰 台州市黄岩区纪委副书记、监委副主任
王益利 台州市路桥区路桥街道纪工委副书记
谢加顺 临海市纪委正科级纪检监察员
朱宝莲 温岭市纪委第一纪检监察室副主任
陈佩章 温岭市纪委、监委驻第二纪检监察组组长
钟华峰 玉环市纪委常委
陈小平(女) 天台县纪委常委、监委委员
张志华 仙居县纪委常委、监委委员、正科级纪检监察员
王  勋 三门县纪委第三纪检监察室主任

丽 水 市

黄绍刚 庆元县委常委、纪委书记、监委主任(原任丽水市纪委党风政风监督室主任)
施海勇 丽水市莲都区纪委副书记、监委副主任(原任丽水市纪委驻市教育局纪检组副组长)
田志萍(女) 丽水市莲都区纪委常委、监委委员、正科级纪检员
游金元 龙泉市纪委副书记、监委副主任
唐  欣 云和县纪委副书记、监委副主任
章武森 缙云县纪委副书记、监委副主任
李卫东 遂昌县云峰街道党工委委员、纪工委书记
阙晓明 松阳县纪委副书记、监委副主任
潘德飞 景宁县纪委第三纪检监察室副主任

省纪委机关、派驻机构,省直所属系统纪检监察机构

叶乃杰 省纪委、监委驻省委宣传部纪检监察组副组长(原任省援疆指挥部专职纪委副书记、机关纪委书记)
汪志建 省委巡视办主任科员
吴玲娟(女) 省纪委党风政风监督室副主任
支  娜(女) 省纪委、监委驻省委宣传部纪检监察组主任科员
王  轶 省纪委、监委驻省国土资源厅纪检监察组副组长
胡永华 省公安厅机场公安局党委委员、纪委书记
周肖南 省农村信用社联合社纪检监察室主任科员
杨丽娜(女) 嘉兴学院纪委办公室副主任、监察处副处长
余红兵 浙江机场集团有限公司(机场公司)纪检监察审计部副部长
吴建根 嘉善县国土资源局党委副书记、纪委书记

拟表彰的省纪委嘉奖名单

(124名)

杭 州 市

毛建标 杭州市纪委第九纪检监察室副主任
丰曦红(女) 杭州市纪委、监委驻市林水局纪检监察组组长
朱利民 杭州市物价局党组书记(原任杭州市纪委驻市教育局纪检组组长)
张云鸿 杭州市上城区湖滨街道纪工委副书记
朱鸿刚 杭州市下城区纪委常委、监委委员、区委巡察办主任
李  达 杭州市江干区纪委第一纪检监察室主任
张  蓉(女) 杭州市拱墅区纪委、监委驻区卫生和计划生育局纪检监察组副组长
徐  佳 杭州市西湖区转塘街道党工委委员、纪工委书记
胡中方 杭州市滨江区纪委党风政风监督室主任
章雪梅(女) 杭州市余杭区高新农业示范中心主任(原任杭州市余杭区监察局副局长)
汪文胜 杭州市富阳区纪委、监委驻第六纪检监察组副组长
兰天明 桐庐县纪委党风政风监督室主任
徐军飞 淳安县纪委副书记、监委副主任
韩铁峰 建德市委第四巡察组副组长
李炬辉 杭州市临安区龙岗镇党委委员、纪委书记

宁 波 市

应方续 宁波市纪委第七纪检监察室副主任
王鹤祥 宁波市纪委、监委驻市国土资源局纪检监察组副组长
龙沪融 宁波市纪委、监委驻市质监局纪检监察组副处级纪检监察员
张裕焕 宁波市纪委、监委驻市商务委纪检监察组副组长
孔若飞(女) 宁波市纪委、监委驻市司法局纪检监察组副处级纪检监察员
王  斌 宁波市北仑区纪委党风政风监督室(宣传教育室)主任
吴秀峰 宁波市北仑区纪委常委、监委委员
岑士杰 宁波市鄞州区纪委案件监督管理室主任
王仕挺 宁波市奉化区纪委、监委驻第九纪检监察组组长
韩  哲 余姚市纪委常委
周  吉 慈溪市纪委案件监督管理室主任
邹  枫 慈溪市科协主席(原任慈溪市监察局副局长)
程朝明 象山县纪委、监委驻第六纪检监察组组长

温 州 市

陈廷楮 温州市纪委案件审理室副主任
郑  宇 温州市纪委、监委驻市委宣传部纪检监察组副组长
徐伯权 温州市鹿城区纪委第一纪检监察室副主任
金  靖 温州市鹿城区南郊街道党工委副书记、办事处主任(原任温州市鹿城区纪委常委、监察局副局长)
黄克华 温州市龙湾区纪委、监委驻第十一纪检监察组组长
王  克 温州市瓯海区纪委案件审理室主任
丁国欣(回族) 温州市洞头区纪委党风政风监督室副主任
纪玉华(女) 温州市洞头区民政局党组书记、区委社会工作委员会办公室主任(原任温州市洞头区纪委副书记)
石素华 乐清市柳市镇党委委员、纪委书记
李光珠 乐清市人大常委会委员(原任乐清市纪委常委、监察局副局长、正科级纪检员)
周娟娓(女) 永嘉县三江街道党工委委员、纪工委书记
刘树智 文成县委办公室主任兼政策研究室主任(原任文成县纪委副书记)
吴国英(女) 文成县大峃镇党委委员(原任文成县西坑畲族镇党委委员、纪委书记)
周  涛 平阳县纪委信访室主任
潘传梁 泰顺县纪委、监委驻第二纪检监察组组长
董如淼 泰顺县编委办副主任(原任泰顺县纪委党风政风监督室主任)
高  冲 苍南县纪委办公室副主任

湖 州 市

耿为劼 湖州市纪委、监委驻湖州经济技术开发区管理委员会纪检监察组副组长
谈国强 湖州市纪委、监委驻市卫生和计划生育局纪检监察组副组长
徐法宝 湖州市南浔区纪委、监委驻南浔经济开发区管理委员会纪检监察组组长
吴  林 德清县纪委、监委驻第十纪检监察组组长
钱永权 长兴县小浦镇党委委员、纪委书记
钟  健(畲族) 省纪委信访室副主任科员(原任安吉县纪委办公室主任)

嘉 兴 市

艾康顺 嘉兴市纪委第四纪检监察室主任
李忠明 嘉兴市纪委、监委驻嘉兴港区纪检监察组副组长
陆林兴 嘉兴市南湖区纪委、监委驻第三纪检监察组组长
徐凤英(女) 嘉兴市秀洲区洪合镇党委委员、纪委书记
陈虎培 嘉兴市秀洲区人大常委会党组副书记、副主任(原任嘉兴市秀洲区委常委、纪委书记)
曹海平 平湖市纪委、监委驻第七纪检监察组组长
钟亚萍(女) 海盐县纪委常委
陈旦庆 海宁市纪委、监委驻第十一纪检监察组组长
李卫清 海宁市委统战部副部长、市民宗局局长(原任海宁市纪委常委、监察局副局长)
顾国强 桐乡市洲泉镇党委委员、纪委书记

绍 兴 市

竺洪亮 绍兴市纪委、监委驻市委组织部纪检监察组组长
蒋永娟(女) 绍兴市纪委、监委驻市教育局纪检监察组组长
金  娜(女) 绍兴市越城区委巡察工作领导小组办公室副主任
李雪峰 绍兴市上虞区便民服务中心副主任(原任绍兴市上虞区纪委案件审理室主任)
陈  侃 诸暨市纪委信访室(申诉复查室)主任
张夏良 嵊州市纪委第一纪检监察室主任
王永明 新昌县南明街道纪工委副书记

金 华 市

徐华波 金华市纪委、监委驻市委办纪检监察组副科长级纪检监察员
方  刚 金华市纪委、监委驻市委政法委纪检监察组正科长级纪检监察员
钱益新 金华市婺城区纪委、监委驻第八纪检监察组组长
盛华新 金华市金东区纪委、监委驻第二纪检监察组组长
张洪亮 东阳市纪委、监委驻第二纪检监察组副组长
包  华 义乌市上溪镇党委委员、纪委书记
周  平 永康市江南街道纪工委副书记
黄虹兰(女) 浦江县岩头镇党委委员、纪委书记
陶洪波 武义县纪委常委、监委委员
孔宝华 磐安县人大常委、法工委主任(原任磐安县纪委副书记、监察局局长)
羊兆丰 磐安县政府办公室党组成员、副主任(原任磐安县纪委常委、监察局副局长)

衢 州 市

徐显珍 衢州市纪委案件审理室主任
朱分秒 衢州市纪委、监委驻市综合执法局纪检监察组副组长
徐清林 衢州市柯城区纪委常委、办公室主任
朱雁鸿(女) 龙游县纪委党风政风监督室主任
郑玉香(女) 龙游县监管办党组成员、县交易中心主任(原任龙游县纪委常委)
徐小明 江山市纪委常委、市委巡察办主任
汪正满 常山县纪委、监委驻第二纪检监察组组长
余纯龙 开化县中村乡政府主任科员(原任开化县中村乡党委委员、纪委书记)
徐贻成 开化县政协党组成员(原任开化县纪委副书记、监察局局长)

舟 山 市

方  波 舟山市纪委、监委驻市农林与渔农村委纪检监察组副组长
康汉钧 舟山市定海区纪委常委、监委委员
陈碧松 嵊泗县纪委常委、监委委员
胡国恩 舟山市普陀区桃花镇党委委员、纪委书记
周  磊 岱山县衢山镇党委委员、纪委书记

台 州 市

郑雪梅(女) 台州市椒江区洪家街道党工委委员、纪工委书记
葛冠丹(女) 台州市椒江区葭沚街道党工委副书记(原任台州市椒江区葭沚街道党工委委员、纪工委书记)
章  辉 台州市黄岩区新前街道党工委委员、纪工委书记
王宗华 台州市路桥区纪委、监委驻第四纪检监察组组长
王德顺 临海市杜桥镇纪委副书记
郭  斌 温岭市石塘镇党委委员、纪委书记
李孙善 玉环市大麦屿街道纪工委副书记
陈健辉 天台县纪委办公室副主任
张  涛 仙居县纪委案件审理室副主任
倪林锋 三门县政府法制办公室副主任(原任三门县海游街道党工委委员、纪工委书记)
杨道安 台州市纪委、监委驻市农业局纪检监察组副组长

丽 水 市

季飞云 丽水市纪委、监委驻市财政地税局纪检监察组副组长
周陈亮 丽水市莲都区纪委常委、监委委员
张刚超 龙泉市纪委办公室主任
殷蝶龙 青田县纪委办公室主任
雷永东(畲族) 云和县纪委、监委驻第八纪检监察组组长
范松玲 庆元县纪委第一纪检监察室副主任
张剑峰 庆元县政府办公室副主任(原任庆元县监察局副局长、正科级监察员)
李敏珍(女) 缙云县纪委信访室主任
雷永祥(畲族) 遂昌县纪委信访室主任
叶建伟 松阳县纪委、监委驻第六纪检监察组组长
赵慧聪 景宁县纪委、监委驻第六纪检监察组组长

省纪委机关、派驻机构,省直所属系统纪检监察机构

吴晓乐 省纪委第十三纪检监察室主任科员
翁一心 省纪委第十一纪检监察室主任科员
李  谙 省纪委、监委驻省人力社保厅纪检监察组副组长
李世友 省纪委、监委驻省环保厅纪检监察组副处级纪检监察员
柳利红(女) 省医学科学院党委副书记、纪委书记
齐  鸣 原浙江广播电视集团监察审计室调研员
包丽佳(女) 浙江传媒学院纪委办公室监察处纪检监察科副科长
尹雪生 巨化集团有限公司第四监事组副监事长,物流中心党委委员、纪委书记
雷朝进(畲族) 景宁畲族自治县国土资源局党委委员、纪委书记